четверг, 16 февраля 2012 г.

Зомби отель / Zombie Hotel


Вас приветствуют близнецы Грибок и Личинка, со своими родителями зомби, Ротусом и Похоронеллой, и командой странных служащих, у которых никогда не заканчиваются причуды. Но не волнуйтесь, близнецы и их школьный приятель, обычный мальчик Сэм придут на помощь всякий раз, когда вам в суп попадет глаз или ваша комната окажется рядом с вампирами, которые шумят. Необычный вид отдыха предложат Вам в «Отеле Зомби»,который Вы нигде больше не найдете.

Лава-Лава / Lava-Lava


LAVA-LAVA! (1995)

Мультсериал «LAVA-LAVA!» впервые был представлен публике на Анимационном Фестивале «Annecy ‘95″ в 1995 году. Тогда же один из эпизодов – «What’s up Teddy Bear?» – получил специальную премию для анимационных телевизионных сериалов с эпизодами короче 13 минут («Special award for a TV series (episode up to 13 mins)»).

С тех пор множество стран, в том числе и Россия, демонстрировало этот мульт сериал. В придачу к черному юмору, эмоциям на пределе, в мультах практически все герои изъясняются исключительно воплями, что несомненно стало облегчением для адаптации для всего мира, поскольку перевод мультфильму не понадобился.

Сериал насчитывает 14 серий, причем многие из них имеют сквозные персонажи: домашние животные (коты, собаки, куры, утки) и, конечно, весьма колоритные инопланетяне, по разным причинам попадающие на Землю.

Список серий:
Bingo! Bongo! I don’t want to leave The Kongo!
Houston?… We have a problem!
Much a Quack about Nothing
Pull me up! Pull me down!
Rock around The …Frock!
Shut up Mutt!!
Sick as a Dog
Strangers in the night
Time after Chime
To be or not Toby
Total Eclipse
Un oeugh is enough
What’s up Teddy Bear?
…Who’s Afraid of the big BAAAA wolf?

Режиссура и сценарий: Federico Vitali (род. 02.07.1960), Jerome Vitiello